グローリオ新宿夏目坂

  • 東京都新宿区原町三丁目

  • 都営大江戸線 / 若松河田駅 徒歩4分

  • 2014年築 / 10階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.7
割安

推定相場価格より6.7%割安

販価
4,780万円
154.1万円/㎡
相場
5,123万円
165.2万円/㎡
2,928
4,391
5,855
7,318
AI査定結果
推定相場価格
5,123万円
165.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,391万円〜5,855万円
141.6万円/㎡〜188.8万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.41万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グローリオ新宿夏目坂
4,780万円(154.1万円/㎡)/ 2階 / 31.01㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は146.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(154.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,780万円154.1万円2階 31.01㎡ 1R北西
2026/05/155,790万円186.7万円7階 31.01㎡ 1R北西
2026/05/035,790万円186.7万円7階 31.01㎡ 1Rバストイレ別-
2026/04/074,780万円154.1万円2階 31.01㎡ 1R+SIC+TR西
2026/02/134,800万円142.6万円5階 33.65㎡ 1LDK北西
2026/01/214,880万円157.4万円2階 31.01㎡ 1R西
2025/11/257,480万円168.1万円10階 44.51㎡ 2DK
2025/11/154,880万円157.4万円2階 31.01㎡ 1R北西
2025/11/054,820万円155.4万円7階 31.01㎡ 1R西
2025/10/174,950万円159.6万円7階 31.01㎡ 1R北西
2025/07/123,980万円128.3万円2階 31.01㎡ 1R北西
2025/07/025,070万円163.5万円7階 31.01㎡ 1R北西
2025/06/295,350万円127.3万円10階 42.02㎡ 2LDK西
2025/02/236,280万円141.1万円4階 44.51㎡ 2DK
2025/02/186,280万円140.8万円4階 44.61㎡ 2LDK
2025/02/186,280万円141.1万円4階 44.51㎡ 2LDK北東
2024/09/304,680万円150.9万円3階 31.01㎡ 1R西
2024/09/094,600万円136.7万円10階 33.65㎡ 1LDK西
2024/04/284,780万円142.1万円10階 33.65㎡ 1LDK西
2024/02/174,180万円124.2万円9階 33.65㎡ 1LDK西
2024/02/174,980万円148.0万円10階 33.65㎡ 1LDK西
2023/12/264,080万円131.6万円10階 31.01㎡ 1DK西
2023/11/253,880万円125.1万円3階 31.01㎡ 1DK西
2023/11/254,380万円130.2万円9階 33.65㎡ 1LDK西
2023/10/114,280万円138.0万円10階 31.01㎡ 1DK西
2023/08/243,980万円128.3万円3階 31.01㎡ 1DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は131.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(154.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16グローリオ新宿夏目坂
新宿区原町三丁目
若松河田駅4分 4,780万円154.1万円31.011R2階 / 10階建 北西201446RC
2023/08/24GENOVIA新宿早稲田greenveil
新宿区若松町
若松河田駅2分 3,960万円154.9万円25.571K10階 / 14階建 201866RC
2024/06/03リビオレゾン神楽坂Nex
新宿区北山伏町
牛込柳町駅5分 3,880万円147.4万円26.321K6階 / 13階建 南西201634RC
2024/06/19シーフォルム東新宿
新宿区大久保一丁目
駅分 3,070万円120.1万円25.561R1階 / 4階建 西201323RC
2024/06/09コンシェリア東京ザ・レジデンス
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅2分 3,170万円124.2万円25.521K3階 / 5階建 -201481RC
2025/09/01ガリシア新宿西落合
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅9分 3,030万円117.1万円25.871K3階 / 6階建 北西201622RC
2025/08/14GALICIAシンジュクニシオチアイ
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅9分 3,030万円117.1万円25.871K3階 / 6階建 201621RC
2024/08/21ディアレイシャス落合南長崎
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅6分 3,140万円123.0万円25.521K7階 / 7階建 201832RC
2026/05/02ZOOM新宿西落合
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅6分 3,860万円126.9万円30.422K5階 / 7階建 -201972RC
2026/03/25BCITYAPARTMENTSHINJUKUNW
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅4分 3,200万円123.0万円26.011K2階 / 5階建 西201735RC
2024/05/09デュオステージ中落合
新宿区西落合一丁目
中井駅5分 3,680万円119.9万円30.691R2階 / 4階建 西201838
2026/04/24イアース新宿中井
新宿区中井一丁目
中井駅6分 3,000万円118.1万円25.41K4階 / 4階建 北西201921RC
2026/04/06メインステージ新宿中井
新宿区中井二丁目
中井駅6分 2,980万円116.2万円25.651K3階 / 4階建 北西201731RC
2024/11/19ライオンズ新宿中落合
新宿区中落合三丁目
落合南長崎駅9分 2,980万円118.2万円25.211K7階 / 10階建 201247RC
2026/04/29四の坂テラス
新宿区中井二丁目
中井駅3分 6,480万円185.3万円34.971R2階 / 2階建 200928RC
2024/06/06スカイプレミアム新宿bond
新宿区中井一丁目
中井駅4分 3,000万円118.8万円25.261K1階 / 4階建 -201729RC
2026/01/26Genovia新宿中落合スカイガーデン
新宿区中落合二丁目
中井駅9分 3,700万円143.1万円25.851K2階 / 9階建 -201935RC
2026/05/15ジェノヴィア新宿中落合スカイガーデン
新宿区中落合二丁目
下落合駅9分 3,390万円131.2万円25.841Kバストイレ別8階 / 9階建 -201935RC
2025/12/15デュオステージ中落合
新宿区中落合一丁目
中井駅5分 3,900万円127.1万円30.691K4階 / 4階建 201838RC
2024/08/16GENOVIA新宿中落合skygarden